joaquin_elias_morales_valladares
CP. Joaquín Elías Morales Valladares
M. en C

Rector

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
107

Correo electrónico:
joaquin.morales@universidadlatino.edu.mx

paulina_carrillo_espadas
LE. Paulina Isabel Carrillo Espadas
MINE

Secretaria Académica

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
310

Correo electrónico:
paulina.carrillo@universidadlatino.edu.mx

paulina-bautista-cupul
DRA. Paulina Bautista Cupul
MIE
Directora del área de Posgrados

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
201

Correo electrónico:
paulina.cupul@universidadlatino.edu.mx

patricia-centeno-g-canton
CP. Patricia Centeno G. Cantón
MTE
Directora de Preparatoria

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
196

Correo electrónico:
patricia.centeno@universidadlatino.edu.mx

aurora_rivera_aranda
LG. Aurora Rivera Aranda
MAD

Directora del área de Gastronomía

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
309

Correo electrónico:
aurora.rivera@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

mario_andres_manrique_gonzalez
ISC. Mario Andrés Manrique González
MTA

Director del área de Tecnologías de la Información

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
157

Correo electrónico:
mario.manrique@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

miguel_angel_chay_cardenas
LE. Miguel Ángel Chay Cárdenas

Director del área de Enfermería

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
305

Correo electrónico:
miguel.chay@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

marisol_ballado_hernandez
LP. Marisol Ballado Hernández
MPCP
Directora del área de Psicología y Educación

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
307

Correo electrónico:
marisol.ballado@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

mario_gerardo_sanchez_valladares
LD. Mario Gerardo Sánchez Valladares MAD

Director del área de Derecho

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
308

Correo electrónico:
mario.sanchez@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

eloisa_navarro_sierra
LN. Eloísa Navarro Sierra
MNA

Directora del área de Nutrición

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
301

Correo electrónico:
eloisa.navarro@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

gertrudis_yukary_rodriguez_gongora
LN. Gertrudis Yukary
Rodríguez Góngora
MPA
Directora de la maestría en Nutrición Aplicada y la especialidad en Nutrición Clínica en la Obesidad

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
311

Correo electrónico:
yukary.rodriguez@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

miguel_angel_flores_guerra
LE. Miguel Ángel
Flores Guerra
MINE
Director de la maestría en Tecnologías para el Aprendizaje y la especialidad en Docencia y Tutoría Virtual

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
311

Correo electrónico:
miguel.flores@universidadlatino.edu.mx

Carreras:

emilio-pavia
LAE. Luis Emilio Pavía Sánchez
Director del área de Ventas y Mercadotecnia, Administración y Negocios Internacionales

Teléfono:
+52 (999) 943 5386

Extensión telefónica:
306

Correo electrónico:
luis.pavia@docente.universidadlatino.edu.mx

Carreras: